Lopamid 2 mg / Loperamide / Diare (10 Tablet)
*Requires a doctor's prescription
Price
Rp
3000
Product Information
Product Description
Lopamid tablet adalah obat untuk mengatasi diare akut atau mendadak seperti diare saat sedang bepergian dan diare kronis yang berlangsung lebih dari 2 minggu.
Indikasi Umum
Mengatasi diare yang berlangsung selama 2 minggu ke bawah (diare akut) atau 2 minggu ke atas (diare kronis). Mengurangi jumlah cairan pada pasien yang menjalani ileostomy.
Komposisi
Loperamid 2 mg.
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa : awal 2 tablet kemudian 1 tablet setiap habis defekasi. Maksimal : 8 tablet/hari. Anak >8 tahun : Awal : 1 tablet kemudian sesuai kebutuhan. Maksimal : 4-6 tablet/hari.
Aturan Pakai
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Perhatian
Gagal ginjal dan hati, tidak dianjurkan untuk diare akut akibat infeksi E Coli, Salmonella dan Shingella, diare disertai demam tinggi atau feses berdarah. Hamil, laktasi, dan Anak.
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas; kolitis akut & kondisi dimana konstipasi hrs dihindari; demam tinggi atau terdapat darah dlm feses. Hamil & laktasi. Anak <12 thn.
Efek Samping
Insufisiensi hati & ginjal.
Golongan Produk
Obat Keras (Merah)
Kemasan
1 Strip @ 10 Tablet
Manufaktur
Harsen
No. Registrasi
BPOM: DKL8307903317A1
Indikasi Umum
Mengatasi diare yang berlangsung selama 2 minggu ke bawah (diare akut) atau 2 minggu ke atas (diare kronis). Mengurangi jumlah cairan pada pasien yang menjalani ileostomy.
Komposisi
Loperamid 2 mg.
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa : awal 2 tablet kemudian 1 tablet setiap habis defekasi. Maksimal : 8 tablet/hari. Anak >8 tahun : Awal : 1 tablet kemudian sesuai kebutuhan. Maksimal : 4-6 tablet/hari.
Aturan Pakai
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Perhatian
Gagal ginjal dan hati, tidak dianjurkan untuk diare akut akibat infeksi E Coli, Salmonella dan Shingella, diare disertai demam tinggi atau feses berdarah. Hamil, laktasi, dan Anak.
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas; kolitis akut & kondisi dimana konstipasi hrs dihindari; demam tinggi atau terdapat darah dlm feses. Hamil & laktasi. Anak <12 thn.
Efek Samping
Insufisiensi hati & ginjal.
Golongan Produk
Obat Keras (Merah)
Kemasan
1 Strip @ 10 Tablet
Manufaktur
Harsen
No. Registrasi
BPOM: DKL8307903317A1